Домой Коротко Новые выплаты

Новые выплаты

0

Теперь дети, воспитываемые родителями­-инвалидами, могут рассчитывать на ежемесячное пособие размером 2 тысячи рублей. Ребенок вправе получить эту материальную поддержку, если инвалидами являются оба его родителя, либо единственный родитель, например, мать­одиночка или вдова. В Центр социальных выплат необходимо принести свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке родителей, документы, подтверждающие инвалидность. А вот справку о доходе семьи предоставлять не надо, в назначении данной выплаты она роли не играет.
Также начальник отдела по назначению пособий и компенсаций Марина Большакова ответила на вопрос о задержке детских пособий: «Задержки как таковой нет, так как нет четкого графика выплат. Просто обычно деньги поступают в начале месяца, а сейчас позже. Это характерно для января, потому что меняются коды бюджетной классификации».
В администрации также обсуждается вопрос о пересмотре оплаты за детский сад. Если подпишут соответствующее постановление, то родители не будут платить за пропущенные дни в дошкольном учреждении.

Предыдущая статьяВари, котелок
Следующая статьяЧастная коллекция Екатерины Рождественской

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.