Домой ЖКХ Нам любые дОроги дорОги

Нам любые дОроги дорОги

0

Всего в текущем году в области на эти нужды будет потрачено 1,62 млрд рублей. Десятая часть средств – 116 миллионов рублей – пойдет на ремонт Октябрьского моста в Ярославле. Движение по нему будет закрыто 20 марта и возобновится только в октябре.

Оставшуюся сумму дорожного фона распределили следующим образом: 362 миллиона —на строительство и порядка 600 миллионов — на содержание дорог. Кроме этого, в 2014-м должны будут пройти работы по межеванию и кадастровой оценке дорог.

Для того чтобы получить часть этих средств, муниципальные образования должны до 1 апреля отправить заявку с желаемой суммой. Рыбинск эту процедуру уже прошел. Открытым остается лишь вопрос, целиком ли одобрят заявку.

По словам директора регионального департамента территориального развития Юрия Бойко, у муниципалитетов есть еще возможности получить дополнительные средства для собственных нужд. Например, в рамках программы «Развитие органов местного самоуправления в Ярославской области на 2013 — 2015 годы» будет продолжен конкурс районов на получение грантов, которые муниципальные образования смогут использовать на выполнение различных работ, направленных на повышение уровня жизни граждан, в том числе и на содержание и ремонт дорог.

Ульяна Лебединская

Предыдущая статьяЗабили до смерти
Следующая статьяРыбинцы получат юридическую помощь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.