Домой Общество Светлые головы

Светлые головы

0

8

Лариса Ушакова, депутат Ярославской областной Думы

— Я отношусь к подобным стереотипам положительно и как женщина, конечно, иногда «включаю блондинку». Но цвет волос влияет на глупых мужчин, на интеллект же человека влияют мозги, образование и воспитание. Если говорить о внешней красоте, я считаю, что каждому человеку идет свой цвет волос — кому-то светлый, кому-то темный, кому-то рыжий. Как говориться, женщины всякие важны, женщины всякие нужны.

6

Елена Бойкова, журналист

— Первое, что говорю в любой новой компании, — да, натуральная. Стереотипы о блондинках меня забавляют. А я предпочитаю своим поведением разубеждать окружающих в смешных и нелепых предрассудках. Конечно, как и любая другая блондинка могу «включиться» в образ. Но только перед сильной половиной человечества. С женщинами этот номер не пройдет. Цвет волос и интеллект никак не связываю. Интеллект скорее зависит от способностей, желания и усердия. А тем, что я блондинка, я просто горжусь.

 

4

  Дарья Смыслова, руководитель ККО Рыбинск ООО КБ «Ренессанс Кредит»

— Я поддерживаю стереотип о блондинках, хотя у самой светлый цвет волос. И я не прочь «включить блондинку» в разных ситуациях, особенно, когда за рулем. Бывает, перестроюсь на соседнюю полосу неправильно или припаркуюсь не так, и окружающие смотрят на меня и сами делают выводы – понятно, блондинка — и объяснять уже не приходится. Удобно. Чтобы стать умнее, недостаточно перекрасить цвет волос — надо много читать. Не зря говорят, кто владеет информацией, тот владеет миром. Чтобы не быть похожей на «барби», надо постоянно совершенствоваться, учиться, развиваться. Но я согласна с тем, что мужчины предпочитают все же блондинок.

7

Марина Макарова, руководитель общественной организации «Патриот»

— К стереотипу «блондинка» отношусь посредственно. Сама часто «включаю блондинку» в оценке каких–то ситуаций. Но главное не цвет волос, а семья и гены, именно это влияет на развитие человека, на его профессионализм. Если в детстве не было заложено должного воспитания, то порой даже образование не сможет помочь. Я считаю, что некоторые брюнетки бывают не лучше блондинок – не в цвете дело.

2

Ирина Копотюк, директор Рыбинского педагогического колледжа,
кандидат педагогических наук

— Я сама ни разу не сталкивалась с подобными стереотипами, и в моем окружении таких людей нет. Умственное развитие зависит в первую очередь от трудолюбия, усидчивости, настойчивости и наследственности. Человек сам кузнец своей судьбы, своего счастья и своего интеллекта. Цвет волос на это совершенно не влияет. Все стереотипы создаются так же, как создаются народные сказки и притчи.
9

Светлана Емелина, директор СДЮШОР №4

— Я не делю людей на блондинок и брюнеток. На умственное развитие человека и его интеллект влияет наличие мозгов и образование. Человек не должен останавливаться, нужно много читать, развиваться, всегда быть в поиске чего-то нового. Очень влияет на интеллект  общение. Если человек перестает общаться, он выпадает из жизни. Стереотип «блондинка» придумали те, кому это удобно, чтобы не объяснять свои поступки. Проще сказать: «Я блондинка, что с меня возьмешь». Я считаю, что есть и такие брюнетки, которые глупее тех самых блондинок, про которых и придуманы эти стереотипы.

1

Нина Чистякова, руководитель ООО «Финансовый попечитель»

— Со всеми стереотипами про блондинок я категорически не согласна. По моему опыту, именно люди со светлыми волосами самые активные и самые приятные в общении. Блондинки более открыты, раскованы, они располагают к себе. Люди тянутся к светлому. Я не хочу обидеть брюнеток, но почему-то среди них мне чаще встречаются скрытные и замкнутые люди, никогда не знаешь, что у них в голове. Мне легче общаться с блондинками, быть может потому, что у меня самой такой цвет волос. А еще светлые волосы — это очень красиво.

5

Мария Сельчихина, артистка Рыбинского театра драмы

— Считаю, что все стереотипы придуманы женщинами специально для того, чтобы руководить мужчинами. В отношении блондинок они работают безотказно. Сама я «включаю блондинку» в очень редких случаях, только когда случайно, подчеркиваю – случайно – лихачу за рулем. Тогда развожу руками через стекло, мол, ну что вы хотите, я же блондинка. А уж интеллект человека от цвета волос, разумеется, никак не зависит. На интеллект влияет прежде всего сам человек. И при этом совершенно не важно, пользуется он перекисью водорода или нет.

3

Анна Денегина, дизайнер свадебных платьев

— К стереотипу «блондинки» отношусь так же несерьезно, как и сам этот стереотип. Если нельзя его разрушить, нужно его повернуть в свою пользу. Поэтому я частенько пользуюсь этим мифом, это отличная отговорка на все случаи жизни: «Ну, я ж блондинка, чего вы от меня хотите?» — всегда отлично работает в казусных для меня ситуациях. А вообще, стереотип про блондинок придумали завистливые брюнетки, сидя долгими одинокими вечерами. Ведь мужчины, как известно, предпочитают блондинок. Что я думаю о влиянии других факторов на умственное развитие человека? Я ж блондинка, что вы от меня хотите?

Предыдущая статьяОни обязательно вернутся
Следующая статьяДень защиты здоровья детей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.