Домой Культура Назарова и ее «Дочь» в Рыбинске

Назарова и ее «Дочь» в Рыбинске

0

Ко всему прочему, Наталья Назарова – отнюдь не посторонний человек для рыбинцев. Отсюда берут начало корни ее родословной, и в нашем городе она бывала, не думая еще о режиссерской профессии. Не случайно действие одного из лучших ее сценариев связано с Рыбинском. Сама же она родилась в подмосковном Раменском. Хорошо училась, любила литературу, занималась в местной художественной студии, пела в школьном джазе и мечтала стать актрисой. По окончании школы поехала в Москву, но в ГИТИС поступила лишь с четвертого захода. Зато, окончив институт в 1995­ом с отличием, осталась в нем преподавать, как и ее муж – актер Геннадий Назаров («Солдат Иван Чонкин», «Какая чудная игра», «Каменская»). Потом работала в прославленном московском ТЮЗе, играла в классических и современных пьесах, участвовала и в антрепризных спектаклях.
Кинокарьера актрисы началась в Голливуде, куда она попала по видеокастингу актерского агентства. В фильме известного режиссера независимого кино Томпсона Клея «Почтовый рай» она сыграла русскую девушку, приглашенную по брачному каталогу в Америку. Во время съемок записала песню. После чего продюсер предложил ей записать диск. Впоследствии пластинка под названием «Listen With Your Heart» имела большой успех. Наталья стала частенько бывать на различных фестивалях в Штатах, выступала с концертами в Чикаго и в Лос­Анджелесе, на радио. С 2000 года снималась на родине – в сериале «Марш Турецкого» (в партнерстве с Александром Домогаровым), в одной из центральных ролей в триллере «Львиная доля», в фильме «Бои без правил» из цикла «Ростов­папа» режиссера Кирилла Серебренникова. Заметным событием в ее творческой биографии стала роль волевой Маши в «Дневнике убийцы», воспроизводившем серии убийств прошлого, очень похожих на убийства настоящего времени.
Уже на втором курсе Наташа почувствовала в себе тягу к драматургии. С тех пор она написала около двух десятков сценариев полнометражных и многосерийных фильмов. Среди них – комедия «Дура» и авантюрный сериал про «идейных» грабителей «Лола и Маркиз» (оба 2005 года), где сама сценаристка снялась в эпизодических ролях. Ее же перу принадлежат «Внук космонавта», «Слушая тишину» (2007) и увлекательный сериал «Ранетки» о девчонках­школьницах, создавших музыкальную группу. Наибольший резонанс вызвал многосерийный фильм по сценарию Назаровой «Я вернусь». Его героиня в исполнении Лизы Боярской, вернувшись из германской неволи, приезжает на строительство Рыбинского гидроузла. Естественно, съемки этой истории проходили возле плотины, в поселке ГЭС и в других частях города. А недавно вышла на телеэкран новая версия «Бесов», сценарий которой написан опять же Назаровой с режиссером Владимиром Хотиненко.
В конце концов актриса, певица и сценаристка Наталья Назарова решила попробовать себя в режиссуре, но тут грянул кризис, и планы пришлось отложить. Потом Александр Касаткин попросил у нее сценарий для своего фильма, и Наталья решила отдать ему тот, что писала прежде для себя. А он предложил ставить фильм вместе. В итоге появилась криминально­психологическая драма «Дочь». Действие картины разворачивается в тихом маленьком городке. 16-­летняя Инна живет здесь втроем с отцом и младшим братом. У нее завязывается дружба с одноклассницей, но та погибает от рук неизвестного убийцы. Чуть раньше была убита дочь священника. Кто он – маньяк, убивающий девочек? Фильм получил высокий зрительский рейтинг и отмечен фестивальными наградами чуть ли не во всех номинациях: за лучший фильм, лучший дебют, режиссуру, сценарий, за лучшую женскую роль – юной актрисе Марии Смольниковой. Рыбинцы смогут увидеть фильм «Дочь» с подачи автора 25 октября в 16.30 в ТРК «Эпицентр».

Предыдущая статьяРыбинские Деды Морозы получили грант
Следующая статьяРыбинцы создали клип для звезды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.