Домой Культура Рыбинский издатель провел экскурсию для Владимира Путина

Рыбинский издатель провел экскурсию для Владимира Путина

0

Рыбинское издательство «Медиарост» приняло участие в фестивале «Книги России», проходящем в Москве на Красной площади. Серия книг «Библиотека ярославской семьи» была признана лучшим региональным проектом и получила высокую оценку от Президента России Владимира Путина.

Как соообщили «РН» в правительстве Ярославской области, руководитель «Медиароста» Виталий Горошников провел небольшую презентацию для высокого гостя.

– Я рассказал Президенту о содержании, назначении, аудитории и авторах проекта. Владимир Путин очень позитивно отреагировал на нашу книжную серию и отметил, что традиции, история, природа – это как раз то, чем гордятся люди, – рассказывает Виталий Горошников. – Мы подарили ему один из томов «Библиотеки» под названием «Святые Ярославской земли».

«Библиотека ярославской семьи» – первый в России опыт создания многотомной книжной серии, описывающей все культурное, историческое и природное многообразие отдельно взятого региона. В настоящее время уже выпущено 15 томов, готовятся еще 8 – посвященных городам, деревням и селам, а также памятникам гражданской архитектуры Ярославской области.

«Рыбинская неделя»
Фото — yastrebov.ru

Предыдущая статьяРыбинское НПО «Сатурн» подводит итоги изобретательской деятельности
Следующая статьяВ Рыбинске курсанты и полицейские вышли в рейд

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.