Домой Общество Рыбинский прокурор требует привести в порядок кладбище в селе Покров

Рыбинский прокурор требует привести в порядок кладбище в селе Покров

0

Состояние кладбища в рыбинском селе Покров стало предметом иска прокуратуры к администрации. Об этом сегодня, 15 июля, «РН» сообщили в прокуратуре Рыбинска.

В июне городская прокуратура провела соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере погребения и похоронного дела при содержании этого кладбища и установила массу нарушений.

— На территории кладбища отсутствует ограждение или обваловка кладбища с южной, восточной и западной сторон; отсутствуют шахтные колодцы для полива и общественный туалет выгребного типа; на территории кладбища нет мусоросборников, площадок для сбора мусора; сбор и вывоз мусора не организован, обнаружены свалки твердых бытовых отходов  среди захоронений,- говорится в выводах проверки.

По результатам проверки Рыбинский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением к администрации Покровского сельского поселения и МУП Покровского сельского поселения Рыбинского муниципального района Ярославской области «ОМЕГА» об обязании устранить допущенные нарушения и привести территорию кладбища в соответствие предъявляемым требованиям. Заявление находится в стадии рассмотрения.

Предыдущая статьяРыбалка для рыбинцев — святое дело
Следующая статьяЯрославцы, похитившие 8,5 млн рублей из отделения почтовой связи, услышали приговор

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.