Домой Общество Музей-усадьба дворян Леонтьевых приглашает на Праздник Урожая

Музей-усадьба дворян Леонтьевых приглашает на Праздник Урожая

0

Сегодня, 29 августа, в Музее-усадьбе дворян Леонтьевых в Ростовском районе, что близ села Воронино, всех ждут на проводы лета – встречу осени – на Праздник Урожая!

WP_20150821_11_35_58_Pro_jpg (1)

WP_20150823_15_40_19_Pro_jpg (1)     усадьба_jpg (1)

С 11.00 часов для гостей праздника приготовлены достижения ростовского огородничества, эксклюзивные поделки из овощей, тыква-великан, крестьянские предметы быта! Все желающие смогут отведать интересные блюда, приготовленные из яблок ретро сортов нашей Усадьбы: пирожки, расстегаи, шарлотка, настоящий сидр!
Россия, и Ярославская губерния в том числе, испокон веков славилась земледелием, садоводством и огородничеством, — говорит генеральный директор Музея-усадьбы Сергей Леонтьев. — Праздник урожая, который мы проводим в старинной усадьбе, — это возвращение к нашим традициям. Возможно, в будущем возродится и Всероссийский Союз садоводов и огородников, который существовал в начале XX-го века и в котором трудился мой прадед – Леонтьев Сергей Михайлович, хозяин усадьбы и глава Земской управы Ростовского уезда. Поместья, вотчины, усадьбы – это неотъемлемая часть нашей истории. Сельские Усадьбы – это органичное звено в образе жизни крестьян на необъятных просторах нашей Родины. Здесь строились храмы для сельчан, здесь внедрялись новые способы земледелия и животноводства, селектировались новые сорта плодовых и овощных культур, разрабатывались способы малой механизации, здесь был центр сельской культуры. Надеюсь, что Праздник урожая станет ещё одной доброй традицией «Музея-Усадьбы дворян Леонтьевых».
В течение всего дня для посетителей будет открыт музей с уникальными экспонатами славного рода дворян Леонтьевых, а также торжественно откроется новый музей — Музей славянских ульев.
Вечером в 21.00 всех гостеприимно встретит кинотеатр под открытым небом.

«Рыбинская неделя», фото предоставлены мэрией области

Предыдущая статьяВ Ярославле столкнулись два автомобиля — фото
Следующая статьяМожейко назвал Рыбинск и рыбинских жителей особенными

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.