Домой Общество Можейко назвал Рыбинск и рыбинских жителей особенными

Можейко назвал Рыбинск и рыбинских жителей особенными

0

Город Рыбинск и его жителей с праздником поздравил и.о. главы города  Леонид Можейко:

-Дорогие рыбинцы! Гости нашего города! С большим удовольствием поздравляю всех с Днем рождения Рыбинска. Этот праздник еще раз подтверждает, что мы с вами живем в прекрасном городе с богатой историей, которую творили наши предки. Они строили на века, с нуля создавали промышленные предприятия, с умом распоряжались богатством, торговали хлебом. Среди почетных граждан нашего города – купец, известный на весь мир судостроитель Михаил Николаевич Журавлев, Рыбинский городской голова Константин Иванович Расторгуев, командарм Павел Иванович Батов, директор моторостроительного завода Павел Федорович Дерунов.

Умные активные люди были и остаются главным потенциалом нашего города: учителя, врачи, художники, спортсмены, промышленники. Для меня важно, что в последние годы звания «Почетный гражданин», знака «За заслуги перед городом Рыбинском» вновь удостоены моторостроители, работники судостроительного и приборостроительного заводов, те, кто занимается общественной деятельностью. Всем огромное спасибо за работу на благо нашего города. Весь 2015 год проходит под знаком 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы воплотили в жизнь народный проект – общими силами провели реконструкцию «Огня Славы». В следующем году Рыбинск отмечает юбилейную дату – столетие «НПО «Сатурн». Будет правильно, если уже в День города мы дадим старт мероприятиям, посвященным событию мирового масштаба. Будущее Рыбинска зависит от сильных промышленных предприятий, нашего отношения к городу, друг к другу, своей работе. Пусть новые поколения рыбинцев дальше несут эстафету любви к родному городу, учатся, приходят на заводы, создают новые компании. Мы знаем, что особенность Рыбинска – в особенности его жителей, всегда отличавшихся интеллектом, предприимчивостью, собственным взглядом на мир, умением с победой выходить из трудных ситуаций. Уверен: вместе мы сможем найти решения поставленных задач.

Для нас Рыбинск – общий дом, самый родной и красивый город. Недаром он нравится даже очень взыскательным гостям. В воскресенье на Нобелевской аллее мы во второй раз встречаем Лауреатов премии имени Людвига Нобеля, без преувеличения великих людей России. Приходите на эту встречу. В день рождения Рыбинска желаю горожанам интересно отдохнуть, отвлечься от ежедневных забот накануне нового учебного года. В подарок Рыбинску 1-го сентября мы открываем детский сад на Скомороховой горе и школу в Копаево.

Всем крепкого здоровья, отличного настроения, успехов на работе и дома. И.о. главы города Рыбинска Леонид Можейко

Предыдущая статьяМузей-усадьба дворян Леонтьевых приглашает на Праздник Урожая
Следующая статьяГубернатор назвал Рыбинск городом с неповторимой аурой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.