Домой Происшествия Неправомерное отключение электроэнергии на объектах тутаевского ООО «Водоканал»

Неправомерное отключение электроэнергии на объектах тутаевского ООО «Водоканал»

0

Второй арбитражный апелляционный суд признал решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (далее — Ярославское УФАС России) в отношении Открытого акционерного общества «Ярославская сбытовая компания» (далее-ОАО «ЯСК») правомерным.

Ярославское УФАС России признало ОАО «ЯСК» нарушившим часть 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением).
ОАО «ЯСК» в связи с задолженностью ООО «Водоканал» по оплате электрической энергии в размере 3 111 166,36 рублей направило в ее адрес уведомление об ограничении поставки электроэнергии. Одновременно ОАО «ЯСК» направило в адрес МУП «Горэлектросеть» поручение ограничить потребление электроэнергии на некоторых объектах «Водоканала» — нескольких канализационно-насосных станциях, насосной станции и очистных сооружениях, которые снабжались от двух независимых источников питания. Отключение было осуществлено без соблюдения требований действующего законодательства, это повлекло угрозу повреждения оборудования, выхода его из строя, и могло привести к аварийной ситуации.

Ярославское УФАС России приняла решение о признании ОАО «ЯСК» нарушившим антимонопольное законодательство.
Не согласившись с антимонопольным органом, ОАО «ЯСК» обратилось в суд. Арбитражный суд Ярославской области и Второй арбитражный апелляционный суд встали на сторону Ярославского УФАС.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославле торговым точкам запретили продавать табачную продукция рядом со школами
Следующая статьяООО «Газпром теплоэнерго Ярославль» оштрафован на 650 тысяч рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.