Домой Общество Судебные приставы по Ярославской области отстояли право на ношение зеленого берета

Судебные приставы по Ярославской области отстояли право на ношение зеленого берета

0

На днях, на базе Преображенского оборонно-спортивного центра Фонда спецназ ВДВ Московской области, прошли финальные квалификационные испытания на право ношения зелёного берета судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов. В соревнованиях приняли участие 44 претендента из территориальных органов ФССП России, в том числе двое сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области. Мероприятие было организовано Управлением организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Федеральной службы судебных приставов.

— С приветственным словом перед участниками выступил начальник Управления организации обеспечения установленного порядка деятельности судов ФССП России Александр Бочков, который отметил значимость испытаний на право ношения зеленого берета, подчеркнув, что судебные приставы по ОУПДС должны продемонстрировать не только уровень профессионального мастерства, но и высокие морально-волевые качества, — сообщили «РН» в пресс-службе УФССП области.

В итоге 11 судебных приставов по ОУПДС, представлявших управления по республикам Башкортостан, Хакасия, Алтай, Марий Эл, Дагестан, Мордовия, Алтайскому краю, Ярославской, Ульяновской, Калужской областям, успешно прошли все испытания. Они стали обладателями зеленых беретов, преодолев 10-ти километровый марш-бросок, выполнив контрольные упражнения по стрельбе из пистолета и автомата, показав необходимый уровень физической подготовки в гимнастике, владении комплексами специальных упражнений без оружия и с оружием, а также выдержав сложнейший рукопашный бой со специально подготовленными инструкторами. Достойное выступление показал Владимирцев Виталий – судебный пристав по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства УФССП по Ярославской области, войдя в десятку лучших, и получив право ношения зеленого берета.
Заветные головные уборы лучшим из лучших вручили действующие обладатели зеленых беретов.

«Рыбинская неделя», фото УФССП

Предыдущая статьяВ Ярославского депутата изъяли холодильник и телевизор
Следующая статьяВ Ярославле в сгоревшем вагончике обнаружено тело мужчины

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.