Домой Общество Рыбинский мукомольный завод планирует увеличить объем производства

Рыбинский мукомольный завод планирует увеличить объем производства

0

Вчера, 1 сентября, губернатор Сергей Ястребов встретился с генеральным директором ОАО «Рыбинский мукомольный завод» Владимиром Майником.

Стороны обсудили перспективы развития предприятия и вопросы социально-экономического сотрудничества.
DSC_0024 (Large)_JPG  DSC_0013 (Large)_JPG

– Ситуация на вашем предприятии в целом неплохая, – отметил Сергей Ястребов. – Здесь и наша поддержка помогла, и вообще в Рыбинске народ работящий. Хочу еще раз сказать, что мне нужно, чтобы вы стабильно работали: люди будут заняты, у них будет зарплата, а на налоги, которые перечислит в том числе и ваш мукомольный завод, мы сможем решать социальные вопросы и в целом улучшать качество жизни в Ярославской области.

-В 2014 году предприятие произвело 31 тысячу тонн муки, что на 27,5 процента больше, чем в 2013-м. В текущем году ситуация осложнилась ростом цены на зерно, но даже несмотря на это руководство предприятия рассчитывает, что по итогам 2015 года объем производства увеличится, сообщили в пресс-службе губернатора.

– В последние пять лет ситуация в мукомольной промышленности была очень тяжелая, шла жесткая борьба за выживание, – сказал Владимир Майник. – Многие предприятия пережить ее не смогли, а мы справились. Конечно, все непросто, цены на зерно высокие, а на муку низкие, поэтому сейчас объемы уменьшились. Но к концу года мы надеемся наверстать упущенное – сейчас цены на муку подрастают, рынок активизировался.

Владимир Майник добавил, что за все годы работы Рыбинского мукомольного завода у предприятия не было задолженностей по налогам и по заработной плате. Сейчас на предприятии работают 95 человек, средняя зарплата превышает 33 тысячи рублей.

На встрече губернатора с директором мукомольного завода речь шла и о помощи рыбинской школе №11, спонсором которой является предприятие.

– Помогите школе стать более уютной, чтобы она стала настоящим домом для учеников, – сказал Сергей Ястребов. – Мы должны сделать так, чтобы школа работала как центр притяжения для своего микрорайона, а ребята проводили там больше времени.​

«Рыбинская неделя», фото предоставлены пресс-службой губернатора

Предыдущая статьяСемь сотрудников ярославского университета получили гранты Президента России
Следующая статьяВ Тутаеве изготовили уникальный колокол

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.