Домой Общество В Рыбинске пройдет микроперепись населения

В Рыбинске пройдет микроперепись населения

0

С 1 по 31 октября Рыбинск примет участие в федеральном статистическом наблюдении «Социально – демографическое обследование 2015 года» — микропереписи населения.
-В Ярославской области выборочным наблюдением будут охвачены 20 тысяч человек или 2% населения региона в разных муниципальных образованиях. Цель микропереписи – актуализировать данные Всероссийской переписи населения 2010 года, получить информацию о молодом поколении, поскольку при проведении прошлой переписи они были детьми., — сообщили «РН» в пресс-службе администрации.
Проводить опрос будут переписчики. В Рыбинске они придут по следующим адресам:
пр. Генерала Батова, 29,
ул. Максима Горького, 90,
ул. Инженерная, 41, 43, 45, 45а, 47, 49
пр.50 лет октября, 54, 56
ул. Веденеева, 4, 6,8,12
ул. Гайдара,3,7
ул. Лизы Чайкиной,2
ул. Рапова, 3,4
ул.9 мая, 17,18,19
Луговая, 1,3
ул. Блюхера, 13,
ул. Куйбышева, 13
Ул. Свободы, 29,
Ул. Вяземского, 8,10
ул. Моисеенко, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16

ул. 50 лет ВЛКСМ, 4,6
ул. Гагарина, 18, 20, 24

Переписчики в каждой квартире зададут жильцам 28 вопросов, касающиеся национальной принадлежности, репродуктивных планов, сроков проживания на территории России, источников (но не о размеров) доходов, состояния здоровья и наличия инвалидности.. Ответы занесут в электронные переписные листы. Полученные данные будут учтены при планировании демографической политики в стране, разработке социальных программ.
Каждый переписчик будет иметь именное удостоверение (предъявляется вместе с паспортом), подтверждающее его полномочия, синий портфель и световой браслет с эмблемой Росстата, планшетный компьютер. Участие в переписи добровольное, но органы статистики очень рассчитывают на отзывчивость горожан, понимание необходимости в уточнении данных.

Местные власти оказывают помощь в организации микропереписи и работе переписчиков и обеспечении безопасности всех участников статистического наблюдения.
«Мы хотим еще раз напомнить, сроки проведения переписи строго с 1 по 31 октября. В другое время данные собираться не будут. Горожанам необходимо обращать внимание на рабочую экипировку переписчиков и не стесняться просить показать паспорт вместе с удостоверением. Помнить, что переписчик не попросит предъявить никаких документов, не будет переписывать данные из документов. Все ответы заполнит исключительно со слов опрашиваемого», — подчеркнул Алексей Андреев, начальник отдела по профилактике правонарушений администрации города Рыбинска.
Для удобства работы переписчиков в городе проверят наличие и соответствие табличек с адресами на домах. Во всех домах, где будет проводиться микроперепись населения, будут размещены информационные листовки и памятки, напоминающие горожанам о правилах содержания домашних животных (http://rybinsk.ru/admin/division/security-nature/jekologija/2673-vygulivaja-sobaku-pomni-o-ljudjah), в частности собак, которые могут представлять угрозу для человека, собирающего статистические данные.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославле пройдет презентация книги бельгийской поэтессы Жаклин Баллман «Лурмарен»
Следующая статьяВ Ярославле в учреждениях УИС области прошел «Единый день поэзии»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.