Домой Происшествия Рыбинская прокуратура провела проверку пожарной безопасности на заправках

Рыбинская прокуратура провела проверку пожарной безопасности на заправках

0

Рыбинской городской прокуратурой с привлечением специалистов проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности на автозаправочных станциях, расположенных на территории городского округа город Рыбинск и Рыбинского муниципального района.

— На трех автозаправочных станциях г. Рыбинска выявлены нарушения требований пожарной безопасности, в части несвоевременного проведения проверок автоматических установок пожаротушения, проверок работоспособности противопожарных дверей, отсутствия на АЗС жесткой буксировочной штанги для экстренной эвакуации горящего транспортного средства, — сообщили в областной прокуратуре.

На одной из проверенных АЗС не было паспортов на 11 огнетушителях из 14 имеющихся в наличии.
Ни на одной заправке не были утверждены инструкции о мерах пожарной безопасности, отвечающие предъявляемым требованиям, не проведено обучение должностных лиц организации пожарно-техниче­скому минимуму; не обеспечено наличие на наружных установках (топливозаправочных колонках) обозначений их категорий по взрывопожарной и пожарной опасности.
По результатам проверки в отношении должностных лиц автозаправочных станций заместителем Рыбинского городского прокурора возбуждено три дела об административном правонарушении,нарушение требований пожарной безопасности.
Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 6000 рублей.Устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.
«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВниманию рыбинских граждан: сотрудники Пенсионного фонда по квартирам не ходят
Следующая статья«Правый сектор» обещает помочь блокировать Крым

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.