Домой Общество В Ярославской области убрано более 60 процентов зерновых культур

В Ярославской области убрано более 60 процентов зерновых культур

0

Вчера, 16 сентября, заместитель председателя Правительства Александр Шилов посетил СПК «Красное», расположенное в Ярославском районе, и оценил темпы уборки урожая.

СПК «Красное» специализируется на выращивании популярных видов овощных культур. В этом году картофелем здесь занято 100 га, свеклой, капустой и морковью – 14 га. Урожай картофеля превысил 300 центнеров с гектара, что выше среднеобластного показателя – 252 центнера с гектара (в прошлом году – 230 центнеров с гектара).
IMG_9167_JPG  IMG_9144_JPG

IMG_9137_JPG  IMG_9135_JPG

– В регионе успешно реализуется программа импортозамещения по традиционным для нашей территории видам сельхозпродукции, – отметил Александр Шилов. – Темпы ее производства в целом хорошие, и мы взяли обязательство прибавить общетоварное производство на 8 процентов. Программа импортозамещения в продовольствии дает больший маневр для местных производителей, для их выхода на потребителя, и в данный момент в Ярославской области наименьший рост цен на продукты в ЦФО.

Александр Шилов сообщил, что уже убрано порядка 35 тысяч гектаров по зерновой группе – это около 63% от всей площади, и урожайность зерновых в регионе с каждым годом повышается. Параллельно с уборкой урожая ведется посев озимых – выполнено порядка 90% плана, всего ими будет занято 12 – 13 тысяч га, что в полтора раза больше, чем в прошлом году. Также идет зяблевая вспашка – подготовка почвы на будущий год.

В 2015 году положительная динамика по увеличению индекса физического объема производства продукции сельского хозяйства в Ярославской области сохраняется – он составил 106,2%.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено Порталом органов государственной власти

Предыдущая статьяВ МИД сравнили год деятельности возглавляемой США международной коалиции по борьбе с ИГИЛ со «странной войной»
Следующая статьяОфициально: Американский центр в Библиотеке иностранной литературы продолжит работу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.