Домой Здоровье Из Москвы запущен спецборт для госпитализации тяжелобольных детей Ростова-на-Дону

Из Москвы запущен спецборт для госпитализации тяжелобольных детей Ростова-на-Дону

0

Сегодня, 21 сентября,  МЧС России направило в Ростов-на-Дону спецборт для проведения санитарно-авиационной эвакуации двадцати трех тяжелобольных детей с различными диагнозами из  Ростова-на-Дону в лечебные учреждения Москвы.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, все дети нуждаются в срочной высоко-квалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Самолет Ил-76 МЧС России, осуществляющий санитарно-авиационный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывать им необходимую помощь во время полета.

На протяжении всей операции госпитализируемых детей и их родителей будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ, психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

По прибытию в Москву всех детей доставят в специализированные медицинские учреждения, где им окажут высококвалифицированную и высокотехнологичную медицинскую помощь.

«Рыбинская неделя» ,фото МЧС России

Предыдущая статьяВ Ярославле состоятся открытые городские соревнования по фрироупу
Следующая статьяНа марафоне в Москве 20 000 бегунов преодолели дистанцию в 10 километров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.