Домой Спорт На марафоне в Москве 20 000 бегунов преодолели дистанцию в 10 километров

На марафоне в Москве 20 000 бегунов преодолели дистанцию в 10 километров

0

В воскресенье, 20 сентября,  в российской столице состоялся третий в истории Московский марафон, в котором приняли участие около 20 тысяч любителей и профессионалов.

Бегунам повезло с погодой, в Москве стояло настоящее «бабье лето» — было тепло и солнечно. Как сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики России, около 20 000 участников отправились в путь по одной из красивейших трасс в мире. Правда, основная часть была заявлена на дистанцию 10 километров. И только самые выносливые справились с полной марафонской дистанцией. У мужчин победу одержал 28-летний кениец Кипту Лазарус Кимутаи, финишировавший с результатом 2 часа 19 минут 35 секунд. Россиянин Сергей Зырянов преодолел дистанцию за 2:19:58. Третье место занял победитель 2013 года Александр Матвейчук из Украины (2:20:53).

У девушек не было равных россиянкам. Нина Поднебеснова стала первой — 2:33:11, Наталия Старкова была второй (2:33:41), а Надежда Лещинская — третьей (2:36:52). В забеге на 10 км победу одержал прошлогодний триумфатор Ринас Ахмадеев (29:45), у женщин первенствовала Надежда Трилинская (35:06).