Домой Общество В Ярославле выпущена уникальная книга

В Ярославле выпущена уникальная книга

0

22 сентября в Ярославле пройдет заседание совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве. К заседанию приурочено открытие выставки «Документальное богатство Ярославии – наследие России» и выпущен ее уникальный каталог.

— Изучая прошлое и опираясь на богатый опыт своих предков, мы сможем построить великое будущее, — отметил во вступлении к каталогу губернатор Сергей Ястребов. — Та важная роль, которую играют Ярославия и ее славные дочери и сыновья в экономической, политической и культурной жизни нашей Родины, как в прошлом, так и в настоящем, предопределило богатство архивного фонда нашего края. Ярославские архивы – это более 4 миллионов единиц хранения архивных документов. Эти кладовые бесценных документов отражают не только прошлое нашего региона, но и сведения по истории других краев и областей России.

В ходе заседания совета планируется рассмотреть актуальные вопросы совершенствования законодательства в сфере архивного дела, а также информационного обеспечения граждан, органов государственной власти, местного самоуправления, организаций и общественных объединений на основе документов Архивного фонда.

Заседания совета проводятся не реже одного раза в год, и в их работе традиционно принимают участие от 150 до 200 человек. На этот раз перед приглашенными выступят руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов, директор Российского государственного архива экономики, председатель совета директоров федеральных архивных учреждений Елена Тюрина, директор Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела Михаил Ларин, специалисты из регионов.

Участие в заседании совета примут директора профильных федеральных учреждений, руководители уполномоченных органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере архивного дела, представители научных и общественных организаций, деловых кругов, средств массовой информации. Откроет мероприятие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой губернатора

Предыдущая статьяЯрославская область в числе лучших по вакцинации
Следующая статья«События и факты»: рыбинский бюджет на контроле у губернатора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.