Домой Происшествия Доверчивая пенсионерка перевела за мнимые лекарства более 700 тысяч рублей

Доверчивая пенсионерка перевела за мнимые лекарства более 700 тысяч рублей

0

Сегодня, 22 сентября, в муниципальный отдел МВД России «Кильмезский» Кировской области обратились неравнодушные сотрудники банка, в котором пенсионерка часто переводила деньги – им это показалось странным. Когда 74-летняя жительница поселка Рыбная Ватага Кильмезского района в очередной раз пришла в отделение банка, чтобы перевести деньги, ее остановила полиция. Женщина рассказала, что собиралась переслать деньги за лекарства, которые порекомендовал ей доктор.

Полицейские выяснили, что пенсионерка страдает сахарным диабетом, и раз в три месяца наблюдается  у своего лечащего врача в Кильмези.

Как сообщили в пресс-служба УМВД России по Кировской области, в начале августа женщине позвонил неизвестный, который представился Александром — главным врачом «главной» кировской больницы, и сообщил, что у нее неутешительные результаты анализов, а вылечить ее могут только в Москве или Санкт-Петербурге. Но есть и другой выход — можно заказать лекарства на дом, а оплатить их переводом на банковскую карту. Напуганная пенсионерка, желая вылечиться, согласилась. Первый раз она перевела 120 тысяч рублей и получила посылку – 7 коробок по 4 флакона «чудодейственных» лекарств. Затем она сделала еще два перевода по 157 000 и 509 000 рублей.

Кильмезская полиция предотвратила четвертый перевод денег.

Пенсионерка не сразу поверила сотрудникам полиции. Она уверяла, что таблетки начинают ей помогать. Полицейские совместно с родственниками пострадавшей с трудом убедили женщину, отказаться от очередного платежа.

Сотрудниками МО МВД России «Кильмезский» установлено, что номера звонившего зарегистрированы в Московской области. Проводится дальнейшая проверка, медицинские препараты отправлены на экспертизу.  Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяИнспектор следственного управления встретился с ярославскими студентами
Следующая статьяГастроли театров Новороссии в Ярославле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.