Домой Культура Гастроли театров Новороссии в Ярославле

Гастроли театров Новороссии в Ярославле

0

Сегодня, 22 сентября Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр и Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева в рамках гастрольного тура по России приехали в Ярославль. Как писала «РН» ранее тур театров Новороссии начался 19 сентября в Москве. Сегодня и завтра, 22 и 23 сентября,  коллективы ДНР и ЛНР порадуют своими выступлениями ярославцев, а затем – дадут представления в Нижнем Новгороде и Казани. Инициатором гастролей является международный фонд развития культуры «Русский театр».

– Мы привезли в Россию спектакли, которые недавно у себя на Родине репетировали под вой сирен и звуки выстрелов, – рассказала директор Луганского театра Галина Михайлюк-Филиппова пресс центру Портала органов государственной власти региона. – Несмотря на военные действия, коллектив театра продолжал работать, чтобы хоть немного отвлечь своих зрителей от страшных событий и бед. Гастроли по России для нас очень важны и в профессиональном, и в эмоциональном плане. Это как глоток свежего воздуха. Мы приехали в мирные города, привезли хорошие спектакли и обмениваемся опытом с российскими коллегами. Для нас честь представлять русское слово на русской земле.

Ярославцам Луганский театр покажет сказку «Зайка-зазнайка» и спектакль «Цвета» по пьесе Павла Арье. Донецкий театр ждет зрителей на детскую сказку «Принцессы и горошины» и мюзикл «Три мушкетера».

«Рыбинская неделя», фото предоставлено Министерством культуры РФ

Предыдущая статьяДоверчивая пенсионерка перевела за мнимые лекарства более 700 тысяч рублей
Следующая статьяВ Ярославле открылась армянская воскресная школа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.