Домой Общество Ярославская область получила два миллиарда рублей бюджетного кредита

Ярославская область получила два миллиарда рублей бюджетного кредита

0

Вчера, 22 сентября, регион получил бюджетный кредит из федерального бюджета в сумме 2 млрд. 80,9 млн. рублей сроком на 3 года под 0,1% годовых в целях погашения долговых обязательств области.

— В результате нашей активной работы с Министерством финансов, которая продолжается более года, область получила федеральные ресурсы на замещение коммерческих кредитов бюджетным, — отметил Сергей Ястребов. — В целом с начала года мы уже получили почти 7 млрд. рублей на 3 года под минимальный процент. Это ресурс, который очень важен сегодня для формирования бюджета на 2016 год.

Бюджетный кредит будет направлен на погашение кредитов банков с более высокими процентными ставками, что поможет региону сократить расходы на обслуживание государственного долга области.

Это уже второй бюджетный кредит, который предоставлен области Министерством финансов России в текущем году. В июне область получила бюджетный кредит в сумме 4 млрд. 715,2 млн. рублей, который также направлен на погашение «рыночных» долговых обязательств области, что позволило снизить текущую долговую нагрузку.

-Как отметил губернатор, получение бюджетных кредитов стало возможным в связи с исполнением областью всех принятых на себя обязательств по ранее предоставленным в 2014 году аналогичным бюджетным кредитам, — сообщает пресс-служба губернатора.

Получить высокую оценку Министерства финансов РФ Ярославская область смогла благодаря планомерной работе по укреплению бюджета, повышению эффективности управления финансами и внедрению современных принципов финансового менеджмента, в том числе в рамках реализации мероприятий государственной программы «Создание условий для эффективного управления региональными и муниципальными финансами в Ярославской области».

«Рыбинская неделя», фото предоставлены пресс-службой губернатора

Предыдущая статьяВолковский театр вошел в тройку лучших театров России
Следующая статьяИз-за празднования Курбан-Байрама будет ограничена работа станции «Проспект Мира»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.