Домой Общество В Дзержинском районе прошел кулинарный праздник «Сладкоежки», посвященный Дню пожилого человека

В Дзержинском районе прошел кулинарный праздник «Сладкоежки», посвященный Дню пожилого человека

0

В преддверии Дня пожилого человека в Дзержинском районе прошёл праздник «Сладкоежки». Организатор мероприятия — отделение Ярославской областной организации Всероссийского общества инвалидов Дзержинского района.

В рамках праздника состоялся кулинарный конкурс. Он прошёл в следующих номинациях: фруктовые салаты и десерты; желе, муссы и варенья; сладкая выпечка; оригинальность рецептуры или украшения. Конкурсантами стали дзержинцы пенсионного возраста, причём, не только инвалиды.

Состязались в кулинарном поединке 65 конкурсантов. Они удивили жюри необычными фруктовыми салатами и десертами, оригинальными муссами и вареньями. Кулинарные изыски жюри оценивали не только по внешнему виду, но и по рецептуре. Одни конкурсанты делали ставку на многообразие ингредиентов, другие старались поразить сложностью приготовления блюд.

По итогам конкурса победителями стали Андрианова Татьяна Эргеновна — торт «Лесная поляна», Демина Татьяна Борисовна – десерт «Фруктовая симфония», Федорова Надежда Николаевна – варенье из тыквы «Царица здоровья». Специальный приз за оформление стола получила Леткова Татьяна Николаевна.

 

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой мэрии

Предыдущая статьяВ Тутаевской школе прошло профилактическое мероприятие «Правовой десант»
Следующая статьяЯрославцам на заметку: изменение расписания автобуса №5

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.