Домой Общество В Тутаевской школе прошло профилактическое мероприятие «Правовой десант»

В Тутаевской школе прошло профилактическое мероприятие «Правовой десант»

0

В общеобразовательной школе № 4 города Тутаева проведено профилактическое мероприятие «Правовой десант» с участием силовых структур и организаций.

Приглашенные представители различных структур, таких как МЧС, полиция, прокуратура выступили с приветственным словом. Силовики напомнили школьникам об ответственности за совершение различных правонарушений. Состоялся разговор и о безопасном поведении детей на улице, дома, в учебном заведении.
iHQv10qyJ2-800x600
В свою очередь сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тутаевскому району Вячеслав Баранов и Наталия Лобанова провели беседу с разъяснением ответственности несовершеннолетних в области пожарной безопасности. Ученикам третьих классов продемонстрировали обучающиеся мультфильмы на тему «Детская шалость с огнем» и «Правила поведения при пожаре». А заместитель начальника ПЧ-20 ФГКУ «1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Ярославской области» Андрей Беляев продемонстрировал боевую одежду пожарного и рассказал о сложной профессии спасателя. Викторина, проведенная в конце занятия, показала, что ребята хорошо усвоили материал. Поэтому всем были вручены памятные подарки – закладки, буклеты и магнитики на противопожарную тематику.
«Рыбинская неделя», фото ГУМЧС

Предыдущая статьяНачинается прием заявок на ежегодный конкурс «Мини Мисс Рыбинск 2015»
Следующая статьяВ Дзержинском районе прошел кулинарный праздник «Сладкоежки», посвященный Дню пожилого человека

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.