Домой Общество Ярославские депутаты приглашают Путина взять под эгиду юбилей «Золотого кольца России»

Ярославские депутаты приглашают Путина взять под эгиду юбилей «Золотого кольца России»

0

Депутаты Ярославской областной Думы приняли обращение к Президенту России Владимиру Путину, в котором попросили главу государства лично возглавить оргкомитет по подготовке и проведению празднования 50-летия со дня образования туристического маршрута «Золотое кольцо России» в мае  2017 года. Он имеет особое историко-культурное значение для Ярославской области. На территории нашего региона находятся 3 из 8 городов «Кольца» — Ярославль, Ростов, Переславль-Залесский. «Золотое кольцо России» может стать  примером для всей страны в формировании туристического образа региона, сообщает пресс-центр ярославской областной Думы.
«Реализация данного предложения, наряду с вкладом в индустрию туризма, ускорит решение задач социально-экономического развития регионов Золотого кольца, повышения их инвестиционной привлекательности», — отмечают в обращении ярославские депутаты.
Ольга Хитрова, председатель комитета Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи: «Нам есть чем гордиться, нам есть что показать как россиянам, так и зарубежным гостям. На международном туристическом форуме по итогам региональной национальной премии Ярославская область заняла 1 место по количеству представленных событийных, гастрономических, спортивных проектов».

«Рыбинская неделя», фото duma.yar.ru

Предыдущая статьяСотрудники уголовного розыска Ярославля задержали грабителей-рецидивистов
Следующая статья«Город в лицах»: истории о знаменитых рыбинцах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.