Домой Общество Рыбинских учителей поздравляют с наступающим профессиональным праздником

Рыбинских учителей поздравляют с наступающим профессиональным праздником

0

Дорогие учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

День учителя – общий, всенародный праздник, ведь каждый из нас был когда-то учеником. Мы и сейчас с благодарностью вспоминаем тех, кто передавал нам свои знания, учил понимать мир, не бояться трудностей и препятствий, любил нас и стал нам настоящим другом.

Учитель — это тот самый человек, который оказывает огромное влияние на всю жизнь своего ученика, поэтому так высоки требования к педагогическому труду. Сегодня и воспитателю детского сада, и школьному учителю мало быть профессионально грамотным — приходится осваивать новые методики, современные технологии, анализировать перемены, происходящие в обществе. Это сложно, но иначе нельзя: задача учителя – научить ориентироваться в информации, в мире, который очень быстро меняется и идет вперед.

В нашем городе – прекрасные учителя, у которых много достижений. Об этом говорят результаты выпускных экзаменов: в 2015 году рыбинские школы выпустили 60 медалистов, все они с успехом подтвердили свои знания при поступлении в российские вузы, 30 из них стали студентами московских и петербургских университетов. Треть выпускников этого года – теперь студенты РГАТУ. Десяти рыбинским школьникам (из них семеро – из лицея №2) присуждены премии в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» , еще шести ученикам -стипендии Губернатора Ярославской области. Ученицы школ №14 и 20 на Всероссийском фестивале ГТО в Белгороде получили золотые значки. Школа №10 стала лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших школ России». За вклад в развитие просвещения школе №20 вручен орден А.С. Макаренко, а детские сады № 109, 113 удостоены Золотой медалью Национальной премии «Элита Российского образования». Дорогие учителя, все это, несомненно, ваша заслуга!

Очень надеюсь, что в рыбинские школы, детские сады, центры дополнительного образования будут и в дальнейшем приходить молодые талантливые педагоги, увлеченные своей профессией, точно знающие, что учитель – это их призвание, а каждый ребенок – неповторимая, достойная уважения личность.

Еще раз хочу поздравить всех учителей с праздником, пожелать крепкого здоровья, благополучия, удачного учебного года, профессиональных открытий.
И успехов вашим ученикам!

И.о. главы города Рыбинска Леонид Можейко

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой администратора

Предыдущая статьяВ Рыбинске идет подготовка к строительству ПГУ
Следующая статьяЖителей Тутаева осудили за кражу колес

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.