Домой Общество В Ярославской области строится 13 детских садов

В Ярославской области строится 13 детских садов

0

Вчера, 1 октября, председатель Правительства области Александр Князьков проинспектировал ход строительства детских садов в поселке Ивняки и Михайловское Ярославского района и в городе Данилове.

Сейчас в регионе ведется строительство 13 детских садов. Все они должны быть сданы в эксплуатацию в декабре. В настоящий момент  степень готовности объектов различна.

Председатель Правительства отметил, что сейчас несколько объектов являются проблемными. Это детский сад в Угличе – контракт с недобросовестным подрядчиком уже расторгнут, в октябре пройдет новый аукцион и на площадку выйдет новая подрядная организация, а также три дошкольных учреждения в Ярославле, на стройплощадках которых работы приостановлены, и одно в Пошехонье – там отставание от графика составляет более шести месяцев. Есть проблемы со строительством объектов у костромской подрядной организации «Облстрой» в поселке Михайловское и в Данилове. Если подрядчик сосредоточит силы на строительстве садика в Данилове, то этот объект может быть завершен в декабре, а объект в Михайловском перейдет на 2016 год.

Строительство трех садов в Ярославле, два из которых в Заволжском районе и один – в Дзержинском, идет в соответствии с графиком, они будут сданы в конце года. В поселке Искра Октября и Рыбинске на объектах уже подключено отопление, начались внутренние работы. Как отметил Александр Князьков, в поселке Ивняки, несмотря на небольшое отставание, подрядчик также завершит работу вовремя.

На 2015 год на строительство, ремонт и проектирование детсадов регионом заложены средства в сумме 1,44 млрд. рублей, в том числе около 460 млн. рублей из федерального бюджета, более 540 млн. рублей – из областного, остальное – из муниципальных.

IMG_9294-1_jpg

«Рыбинская неделя», фото yarregion.ru

Предыдущая статьяРыбинцы прошли курсы компьютерной грамотности в рамках губернаторского проекта по ликвидации цифрового неравенства
Следующая статьяЯрославские магазины будут оштрафованы за продажу табачной продукции рядом со школами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.