Домой Общество В рыбинской школе провели масштабный субботник «Папа может»

В рыбинской школе провели масштабный субботник «Папа может»

0

24 октября, с 11 утра, на улице Бабушкина в течение трех часов не замолкал звук работающих электропил и мотокос. Причиной шума стал субботник, который провели около средней школы № 28 имени А. А. Суркова, дав мероприятию красноречивое название.
Территорию школы № 28 и гимназии № 18 объединяет поле, на котором в зимнее месяцы оба образовательных учреждения проводят физкультурные занятия – школьники катаются там на лыжах. Перед школой № 28 располагается аллея, густо заросшая травой, кустарником и деревьями. На этом участке, когда землю покроет снег, накатать лыжню будет крайне затруднительно.
По признанию учеников школы, эта аллея внушает им страх – в сумерках, когда еще как следует не рассвело, ходить по заросшей кустами дорожке боязно.
В начале сентября родители школьников неоднократно обращались к администрации школы с просьбой облагородить участок . Аллея расположена за территорией школы, но настоящего хозяина у этого места никогда не было.
— Администрация школы обратилась к городской администрации, написав служебное письмо с просьбой облагородить участок, привести в порядок территорию за пределами школы. Материал рассматривался, но в итоге мы получили письмо, подписанное заместителем главы администрации по режиму, общественной безопасности и профилактике правонарушений Александром Киселевым. В письме отмечалось, что данная территория находится в ведении детской спортивной школы № 6. В настоящее время готовится проект, по которому на этом месте предполагается расположить комплекс спортивных сооружений. В муниципальную программу объект включен на 2017 год. Нам пришлось подключить свои внутренние ресурсы – это мы сами и наши родители, — рассказала директор СОШ №28 Ольга Шальнова.


По мнению учителей и родительского комитета, ждать год и больше до приведения территории в порядок, когда благополучие сотен детей каждый день подвергается потенциальной опасности, недопустимо. На школьных собраниях были приняты решения провести субботник. Родители школьников пришли на помощь школе и организовали масштабный субботник. В стороне от мероприятия не остался никто. В мероприятии приняли участие более 80 семей.
Субботник проходил под названием и девизом «Папа может» и действительно, папы смогли сделать то, что не смогла сделать администрация города. Огромная территория освобождена от кустарников, теперь школьники смогут заниматься лыжной подготовкой без препятствий.

Также родители помогли прибрать участок и на территории образовательного учреждения, ведь в скором времени школе обещали поставить новую спортивную площадку. Администрация школы совместно с департаментом образования обратилась в общественную организацию «Буревестник» с просьбой посодействовать и выделить оборудование для занятий спортом.
Администрация школы №28 выражает благодарность мамам и папам, которые откликнулись и поддержали данное предложение. Как показали результаты субботника, родители действительно могут!

Катя Краснополова

Предыдущая статьяВ Хабаровском крае ритуальный автобус перевозил полтонны черной икры
Следующая статьяВ Томском районе медсестра похитила 100 000 рублей, усыпив пенсионерку уколом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.