Домой Происшествия В Томском районе медсестра похитила 100 000 рублей, усыпив пенсионерку уколом

В Томском районе медсестра похитила 100 000 рублей, усыпив пенсионерку уколом

0

В дежурную часть ОМВД России по Томскому району поступило сообщение от пенсионерки из поселка Моряковский Затон о краже у нее из квартиры денежных средств.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ей оказалась 39-летняя местная жительница. По предварительным данным, работая медицинской сестрой в одном из лечебных учреждений и имея доступ к сильнодействующим психотропным веществам, женщина посетила на дому 89-летнюю пациентку. Задержанная убедила пенсионерку сделать плановый укол, после чего ввела ей внутривенную инъекцию, от которой пенсионерка уснула.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, воспользовавшись свободным доступом, подозреваемая похитила из квартиры денежные средства в размере около 100 тысяч рублей и расплатилась ими по своим долговым обязательствам.

Следственным отделом ОМВД России по Томскому району в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с причинением значительного ущерба гражданина). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время подозреваемая проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.
«Рыбинская неделя», фото agriacta.com

Предыдущая статьяВ рыбинской школе провели масштабный субботник «Папа может»
Следующая статьяВ Рыбинске ищут очевидцев ДТП

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.