Домой Здоровье В молоке рыбинских производителей гипса нет

В молоке рыбинских производителей гипса нет

1

Информация, опубликованная недавно на официальном сайте Россельхознадзора о том, как российские производители фальсифицируют молочную продукцию  с помощью «крахмала, мела, мыла, соды, извести, борной, или салициловой кислоты и даже гипса», вызвала панику у россиян и возмущения молочников. Первые – кинулись искать списки недобросовестных производителей, вторые – заявили о бездоказательности таких заявлений и огромном ущербе, причиненном бизнесу.

«Рыбинская неделя» решила узнать, как обстоят дела с молоком рыбинских и ярославских производителей. Не попали ли они в «черный список» молока с гипсом. Об этом мы спросили у начальника отдел Госветнадзора управления Россельхознадзора по Ярославской области Романа Гусева.

— Периодически отбираются пробы молочной продукции в магазинах Ярославской области. Выявляются нарушения по определенным показателям, однако они не несут угрозу жизни и здоровью человека и оперативно устраняются производителями. Как производителями Ярославской области, так и производителями из других регионов страны. Ни гипса, ни мыла – ничего подобного в молоке мы ни разу не находили, — заверил Роман Борисович.

Кстати, на сайте Россельхознадзора списка тех, в чьем молоке нашил гипс, мыло и мел, до сих пор нет. Зато есть «Список Честных молокопереработчиков» России. Как альтернатива. Смотри, кто делает свое дело хорошо и покупай.

Елена Киреева, «Рыбинская неделя», фото market-fmcg.ru

 

Предыдущая статьяВ торговом центре Ярославля нашли зараженные розы
Следующая статьяЗа неделю клещи атаковали 126 рыбинцев

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.