Домой Общество В Рыбинске тренировались ликвидировать утечку газа в подъезде

В Рыбинске тренировались ликвидировать утечку газа в подъезде

0

Специалисты ОАО «Рыбинскгазсервис» совместно с оперативными службами города провели учебно-тренировочное занятие  по устранению аварий в газовом хозяйстве.  Об этом «РН» сообщили в пресс-службе газопоставляющей компании.

Главная цель — отработка слаженности действий рыбинской центральной аварийной диспетчерской службы и городских служб по устранению угрозы жизни людей и аварии на сетях газораспределения.

В учебно-тренировочном занятии приняли участие аварийно-спасательная бригада ОАО «Рыбинскгазсервис», подразделения федеральной противопожарной службы, Рыбинского МУ МВД, МКУ «УГОЧС», экипажи станции скорой неотложной медицинской помощи.

По легенде занятия, в 10.00 на пульт центрально-диспетчерской службы ОАО «Рыбинскгазсервис» поступил звонок о том, что в подъезде № 1 жилого дома по адресу г. Рыбинск ул. Расторгуева д. 2 обнаружен запах газа. Диспетчер  проинструктировал заявителя по действиям в сложившейся ситуации и направил аварийную бригаду по указанному адресу.

IMG_1542УЧЕН

— На месте аварии была проведена проверка подъездов подвалов и смежных коммуникаций на загазованность. Мастером центральной аварийной диспетчерской службы было принято решение о привлечении оперативных служб города.  О прибытии на место представителей ведомственных служб было доложено  руководителю работ, и все действия происходили по его указаниям, в соответствии со сложившейся ситуацией. В ходе работ причина утечки газа была установлена и устранена,- сообщили в пресс-службе.

Как отмечается, все привлекаемые службы прибыли к месту проведения учений своевременно, действовали слажено согласно утвержденному плану локализации и ликвидации аварий.

НА ЗАМЕТКУ

Об авариях, утечках газа, неисправностях бытового газоиспользующего оборудования и приборов учета потребления газа и иных нарушениях, возникающих при пользовании газом, необходимо немедленно сообщить из незагазованного помещения в газовую службу по телефону 04, со всех сотовых 104.

«Рыбинская неделя», фото предоставлены пресс-службой предприятия

Предыдущая статьяПедагоги из Ярославской области примут участие в первой образовательной площадке для молодых учителей
Следующая статьяДети в огне

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.