Домой Общество Часть акций «Вымпела» выкупил концерн «Калашникова»

Часть акций «Вымпела» выкупил концерн «Калашникова»

0

Совладельцы концерна «Калашников» (входит в «Ростех») Алексей Криворучко, Андрей Бокарев и Искандер Махмудов завершили сделку по приобретению пакета акций судостроительного завода «Вымпел» в размере 33%. Об этом сообщается в пресс-релизе концерна.

«Совместно с госкорпорацией «Ростех» мы планомерно движемся к формированию на базе концерна «Калашников» многопрофильного государственно-частного оборонного холдинга, специализирующегося на разработке и производстве интегральных комплексов вооружения», — цитирует пресс-служба слова генерального директора «Калашникова» Алексея Криворучко.

По его словам, решение о приобретении доли в еще одной судостроительной компании направлено на дальнейшее укрепление судостроительного направления в рамках стратегии развития до 2020 года.

В феврале 2016 года «Калашников» закрыл сделку по консолидации 49% ООО «Холдинговая компания Рыбинской верфи» — компании, выпускающей малотоннажные суда военного и гражданского назначения длиной до 50 метров, в первую очередь транспортно-десантные и штурмовые катера.

Судостроительный завод «Вымпел» специализируется на выпуске средне- и малотоннажных морских и речных судов и катеров военного и гражданского назначения. С момента основания в 1930 году на предприятии было выпущено свыше 30 тысяч кораблей различных типов. За последние 40 лет более 1800 катеров было поставлено в 29 стран Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Африки и Южной Америки.

В настоящее время «Вымпел» серийно производит боевые ракетные и патрульные катера нового поколения, скоростные поисково-спасательные, пожарные, гидрографические, рыболовные, буксирные и другие специализированные суда.

Источник: ТАСС

Предыдущая статья50 лучших покорителей неба посоревнуются в Рыбинске
Следующая статьяВ Рыбинске пройдет конкурс среди особенных людей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.