Домой Здоровье В Рыбинске пройдет конкурс среди особенных людей

В Рыбинске пройдет конкурс среди особенных людей

0

Департамент по социальной защите населения администрации городского округа город Рыбинск в период с 4 июля по 26 августа  проводит муниципальный этап областного конкурса творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление».

Как сообщает пресс-служба администрации Рыбинска, в конкурсе принимают участие лица с ограниченными физическими возможностями в возрасте от 18 лет, проживающие на территории городского округа город Рыбинск, имеющие успехи в техническом творчестве, спорте, искусстве, предпринимательской деятельности.

Конкурс проводится в восьми номинациях:

1.1. «Сценическое творчество»: вокал (сольное пение, дуэты и трио, ансамбли, хоровое пение); жестовое пение; хореография (сольное исполнение, коллектив); театральное мастерство; выразительное чтение; исполнение произведений на музыкальных инструментах.

1.2. «Художественное изобразительное творчество»: живопись и графика; граффити;скульптура; роспись; инсталляция.

1.3. «Декоративноприкладное творчество»: резьба по дереву; работы из природного материала; вышивка, ткачество, кружева, вязание; макраме, плетение; батик; мозаика, аппликация.

1.4. «Литературное творчество»: поэзия; проза; журналистика; публицистика.

1.5. «Кино и медиатворчество»: кинематография; мультипликация и анимация, в том числе компьютерная; вебразработки; фотография и фотоколлаж.

1.6. «Интеллектуальное творчество»: новаторство; открытие; изобретение; научные работы; рационализаторские разработки; инновационное предпринимательство.

1.7. «Спортивные достижения» все виды спорта.

1.8. «Общественная деятельность»: руководитель общественной организации; активист общественной организации; волонтерская деятельность.

Заявки на участие в конкурсе с приложением пакета документов принимаются в Департаменте по социальной защите населения администрации городского округа город Рыбинск по адресу: ул. Крестовая, 139, кабинет No107, тел. 281769 до 19 августа 2016 года. К заявке прилагаются: фотография конкурсанта, размером 10х15 см; портфолио конкурсанта – текст и фотографии, всесторонне представляющие конкурсанта и его творчество в соответствующей конкурсной номинации (фамилия, имя, отчество, творческие увлечения, награды и заслуги). Информация должна быть представлена на бумажном носителе объемом не более 3 страниц формата А4; видеоролик, отражающий творчество конкурсанта в соответствующей номинации конкурса, конкурсные работы, исполнение произведений, награды, отзывы о деятельности и творчестве конкурсанта. Длительность видеоролика – не более трех минут, формат записи – AVI, электронный носитель – DVD или CD с нанесенными фамилией, именем, отчеством участника; для участия в номинациях «Литературное творчество» и

«Интеллектуальное творчество» дополнительно направляется приложение в виде копий: сборников материалов, публикаций, патентов на изобретение, свидетельств, подтверждающих заслуги кандидата в указанном виде творчества. участия в региональном этапе конкурса.

По итогам регионального этапа конкурса присуждается премия Губернатора области «Преодоление» за достижения и успехи в техническом творчестве, спорте, искусстве, предпринимательской деятельности лицам с ограниченными физическими возможностями. В каждой номинации допускается не более трех победителей.

Премия «Преодоление» вручается Губернатором области в торжественной обстановке.

Вручение премии «Преодоление» приурочивается к ежегодному празднованию Международного дня инвалидов.

Фото periodika-kuban.ru

Предыдущая статьяЧасть акций «Вымпела» выкупил концерн «Калашникова»
Следующая статьяВласти Сочи запретили посещать пляжи после 20:00

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.