Домой Общество Расходы на содержание ярославских чиновников сократят на 10%

Расходы на содержание ярославских чиновников сократят на 10%

0

​Сегодня, 7 ноября, и. о. заместителя председателя регионального Правительства – директора департамента финансов Илья Баланин провел встречу с ярославскими журналистами, на которой рассказал об основных принципах формирования областного бюджета на следующий год. На прошлой неделе проект главного финансового документа региона был внесен на рассмотрение в областную Думу.

– Бюджет должен быть реальным, то есть бездефицитным. Это принципиальная позиция, озвученная главой региона Дмитрием Мироновым, – сказал Илья Баланин. – Именно такой бюджет мы и сформировали.

Он сообщил, что, согласно проекту бюджета, 63% расходов имеют социальную направленность. Этот показатель соответствует уровню текущего года и предыдущих лет.

– Все принятые социальные обязательства Правительство области исполнит на 100 процентов, – заявил Илья Баланин. – Было много разговоров о возможном пересмотре ряда статей Социального кодекса. Однако главой региона принято однозначное решение – сохранить все социальные обязательства.

Одной из основных задач остается завершение строительства всех начатых социальных объектов. По словам Ильи Баланина, только после того, как они будут завершены, можно будет говорить о запуске новых. В следующем году планируется продолжить возведение четырех детских садов и одной школы. В настоящее время проекты требуют корректировки проектно-сметной документации и проведения ряда экспертиз.

Также Илья Баланин отметил, что, согласно прогнозу социально-экономического развития, ожидается рост по всем основным доходным источникам: прибыль, НДФЛ и акцизы на нефтепродукты и винно-водочные изделия.

– Мы ожидаем, что произойдет рост производства у расположенной на территории нашего субъекта пивоваренной компании. С ее руководством в настоящее время идут переговоры по акцизам. Кроме того, в следующем году продолжится рост средней заработной платы как в силу развития производства, так и в силу исполнения майских указов Президента, призванных стимулировать этот процесс. Соответственно, объем НДФЛ будет повышаться, – сказал Илья Баланин.

Он напомнил, что регион имеет большой объем государственного долга. Сократить расходы на его обслуживание позволит бюджетный кредит в размере 10 миллиардов рублей, который получила Ярославская область. Кроме того, в следующем году на 10% будут сокращены расходы на содержание чиновников.​​

По материалам пресс- службы регионального правительства

Предыдущая статьяПорчу с ярославских пенсионерок снимали безработные украинки
Следующая статьяВнимание! Ожидается сильный снегопад!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.