Домой Культура В честь 120-летия Ярославского художественного училища открылась выставка академических работ «Русская школа»

В честь 120-летия Ярославского художественного училища открылась выставка академических работ «Русская школа»

0

В среду, 16 ноября в Центральном выставочном зале регионального отделения Союза художников России открылась выставка академических работ «Русская школа», организованная в рамках празднования 120-летия со времени основания Ярославского художественного училища.

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области Виктор Костин поздравил преподавателей, выпускников и студентов Ярославского художественного училища с юбилеем альма-матер: «За более чем вековую историю училище выпустило плеяду художников, реставраторов, дизайнеров, многие из которых прославили ярославскую землю. Сегодня выпускники училища активно работают в творческих союзах, преподают в профессиональных образовательных учреждениях и художественных школах. Убежден, что коллектив Ярославского художественного училища, сохраняя верность славным традициям русской академической школы, достигнет новых творческих высот».

S1430104_JPG S1430034_JPG

На выставке представлены 170 учебных и дипломных работ студентов трёх отделений: «Живопись», «Дизайн» и «Реставрация», а также творческие работы преподавателей училища. Основой выставки стали живописные и графические работы студентов из методического фонда Ярославского художественного училища с 50-х годов XX века до наших дней. Работы выполнены в различных техниках: карандаш, сангина, уголь, акварель, гуашь, масло.  По представленным на экспозиции выставки работам можно проследить систему обучения в училище в традициях русской академической школы изобразительного искусства. В экспозицию выставки включены фотографии из архивов училища и выпускников разных лет, в которых отражена жизнь училища, преподаватели и студенты, сообщает пресс-служба департамента культуры области.

Выставка будет работать до 11 декабря 2016 года.
«Рыбинская неделя»
Предыдущая статьяВ Ярославле прошел семинар по организации ВФСК ГТО
Следующая статьяАлександр Лукашенко ответил на вопрос рыбинского журналиста

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.