Домой Наши дети В Ярославле проходит форум «Детский спорт»

В Ярославле проходит форум «Детский спорт»

0

17 декабря в рамках форума «Детский спорт» в регионе прошли презентация школьных спортивных клубов и круглый стол, посвященный вопросам реконструкции школьных спортивных залов и строительства пришкольных стадионов в РФ и Ярославской области в 2017 году.

Выступая перед собравшимися,  трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина отметила, что спорт должен быть доступен для всех школьников.

– Создание условий для занятий физической культурой и спортом – одна из актуальных задач в обеспечение здоровья школьников, – подчеркнул первый заместитель председателя Правительства области Виктор Костин. – На территории нашего региона функционирует 199 общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности. Из них 163 имеют спортивные залы.

С 2015 года в Ярославской области реализуется проект «Реконструкция спортивных залов в сельских школах». Им предусмотрено проведение ремонтных работ в спортивных залах 23 общеобразовательных организаций, создание спортивных клубов в 22 общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности.

В текущем году объем субсидии, предоставленной региону из федерального бюджета на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, составил более 13,5 миллиона рублей.

В ходе реализации проекта в 2016 году отремонтированы четыре спортивных зала – в Ростовском, Угличском, Гаврилов-Ямском и Рыбинском муниципальных районах. Еще в четырех спортзалах – в Некоузском, Рыбинском, Брейтовском и Даниловском МР – работы близятся к завершению, сообщает пресс-служба портала органов государственной власти Ярославской области.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяДопинг-проба российского боксера Поветкина оказалась положительной
Следующая статьяВ Тутаеве на женщину напал грабитель с битой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.