Домой Здоровье В Рыбинске изымают спиртосодержащую жидкость

В Рыбинске изымают спиртосодержащую жидкость

0

В Рыбинске изымают спиртосодержащую жидкость. Так, в торговой точке  расположенной в Заволжском микрорайоне  сотрудники полиции обнаружили  10 флаконов  спиртосодержащей жидкости. Какие- либо документы  на данную жидкость отсутствовали. На следующий день аналогичные флаконы  в количестве более 50 штук по 100 мл. были обнаружены сотрудниками отдела ИАЗ МУ  МВД России «Рыбинское» в одном из торговых павильонов в микрорайоне Мариевка. Об этом сегодня, 27 декабря, «РН» сообщили в МУ МВД «Рыбинское».

В ходе проверок данная продукция была изъята из оборота.

В отношении директоров магазинов  возбуждено административное производство по ст. 14.2. КоАП РФ (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Образцы направлены на исследование в ЭКЦ УМВД России по Ярославской области.

Работа полиции по выявлению и пресечению таких  правонарушений продолжается.

В соответствии со статьей 14.2 КоАП РФ незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от 3000 до 4000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц — от 30 тысяч до 40 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

— В преддверии Новогодних праздников сотрудники полиции предупреждают граждан о недопустимости употребления суррогатных спиртосодержащих жидкостей, о возможной опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, у частных лиц, а также посредством сети Интернет.

Гражданам необходимо внимательно подходить к выбору места приобретения алкогольной продукции и перед покупкой проводить её  визуальную проверку на предмет очевидных признаков подделки,- говорится в сообщении полиции.

Как сообщала «РН», сегодня утром, 27 декабря, в администрации Рыбинска прошло совещание, на котором обсуждался тридцатидневный запрет в России на торговлю всей спиртосодержащей непищевой продукцией. В частности, глава города Денис Добряков призвал предпринимателей к осознанной ответственности, отметив, что бизнес есть бизнес, но речь идет о жизнях людей.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяИркутская трагедия не должна повториться в Рыбинске
Следующая статьяГендиректор рыбинского МУП «Теплоэнерго» об итогах года и планах на будущее

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.