Домой Общество Владимир Гусенков: «Считаю, что отдел с работой справился»

Владимир Гусенков: «Считаю, что отдел с работой справился»

0

Сегодня, 20 января, руководитель Следственного отдела по г. Рыбинск Владимир Гусенков на пресс-конференции подвел итоги работы своего подразделения в 2016 году. Как отметил руководитель отдела, по итогам года только 1 уголовное дело было возвращено следователям для устранения недостатков.

— Вы знаете, что я возглавил Следственный отдел г. Рыбинска в июне прошлого года и главной задачей для меня было, чтоб не ухудшились показатели работы. Удалось создать работоспособный коллектив. Я считаю, что отдел с работой справился, — отметил Владимир Гусенков.

Он привел цифры, за которыми стоит кропотливый, ежедневный, круглосуточный труд всего Отдела. Практически без праздников и выходных. Ведь на весь Рыбинск в Следственном отделе всего 9 следователей, двое из которых занимаются расследованием особо важных дел.

— Сейчас большая половина следователей имеют стаж работы менее трех лет. То есть они в процессе работы еще и активно учатся. Как говорится, нужно три года, чтоб следователь «стал на крыло», пять — чтоб себя раскрыл. Конечно, их мало, но они стараются, работая до ночи и без выходных, — сказал руководитель Отдела.

Итак, подводя итоги работы подразделения, Владимир Гусенков озвучил следующие цифры:

За весь 2016 год в Следственный отдел г. Рыбинска поступило свыше 1200 сообщений о совершении преступлений. Возбуждено 93 уголовных дела , вынесено 703 постановления об отказе в возбуждении уголовных дел.

Если сравнить с 2015 годом, то, вроде бы это меньше. В 2015 году было почти 2,5 тыс сообщений о преступлениях, возбуждено 158 уголовных дел, вынесено было почти 2 тыс отказов в возбуждении уголовных дел. Тем не менее, говорит Владимир Гусенков, нагрузка на следователей не уменьшилась, так как часть сообщений о фактах некриминальной смерти граждан теперь отрабатывается без проведения процессуальных проверок.

— Следователь по-прежнему проводит аналитическую работу, составляет необходимые документы, которые просто называются иначе и собранные материалы вписываются в номенклатурное дело, — пояснил Владимир Владимирович.

В прошлом году следователями окончено 133 уголовных дела, из которых в суд уже направлены 99 дел. 4 уголовных- дела направлены  в суд с постановлениями о применении к виновным лицам принудительных мер медицинского характера. Прекращено 36 уголовных дел.

По теме:

ВЫЯВИТЬ ФАКТ ПЕДОФИЛИИ В РЫБИНСКЕ ПОМОГ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН ЖЕРТВЫ

ДЕЛО О СМЕРТИ РЫБИНСКИХ ДЕТЕЙ НА ПОЖАРЕ: СЛЕДСТВИЕ ИСПОЛЬЗОВАЛО ПОЛИГРАФ

ЗА СМЕРТЬ ДЕТЕЙ НА ПОЖАРЕ В ПЕСОЧНОМ БУДУТ СУДИТЬ ГЛАВУ ПОСЕЛКА

Елена Киреева, Рыбинская неделя

Предыдущая статьяТрамп вступил в должность 45-го президента США — видео
Следующая статьяС помощью арбалета пытались перебросить в рыбинскую колонию сверток

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.