Домой Общество Курение едва не унесло жизни троих женщин и двух малышей в Ярославле...

Курение едва не унесло жизни троих женщин и двух малышей в Ярославле — фото

1

Вчера в Ярославле произошел пожар в 1-комнатной квартире на 3 этаже 4-этажного кирпичного дома на ул. 50 лет ВЛКСМ. В квартире проживала большая семья – женщина 1972 г.р. со своими двумя дочерями 1988 г.р. и 1992 г.р. и их дети – сын и дочь 2012 г.р. и 2011 г.р.

— В 14.30 в пожарную часть №28 поступил вызов. Звонил подросток, который проходя мимо дома №1 по ул. 50 лет ВЛКСМ в г. Ярославле, увидел, что из окна третьего этажа валит сильный дым. Огнеборцы незамедлительно выехали на место и уже через 3 мин вскрывали железную дверь в квартиру, где и был очаг возгорания, — сообщили «РН» в пресс-службе ГУМЧС области.

d9eXIVYov7-800x600

— Когда мы попали в квартиру, то прямо в коридоре обнаружили двух женщин без сознания и малышей. Бойцы вынесли всех пострадавших на улицу и передали бригаде медиков. Еще одну женщину мы обнаружили в ванной и также немедленно передали «скорой помощи», — рассказал заместитель начальника пожарной части № 23 по охране Заволжского района города Ярославля Василий Наумов.

По предварительной версии кто-то из домочадцев курил в комнате на диване, что и привело к возгоранию.

Рыбинская неделя, фото ГУМЧС региона

Предыдущая статьяПрограмма «Мастерская ОРТ»: как создать картину из шерсти
Следующая статьяЖурналисты «Рыбинской недели» и ОРТ собрали россыпь наград за творчество

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Бдительный подросток настоящий ангел-хранитель этой семьи! Очень бы хотелось, чтоб взрослые навсегда усвоили этот урок и больше бы это никогда не повторилось!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.