Домой Общество Журналисты «Рыбинской недели» и ОРТ собрали россыпь наград за творчество

Журналисты «Рыбинской недели» и ОРТ собрали россыпь наград за творчество

2

2 – 3 февраля в Ярославле чествовали журналистов — лауреатов конкурса работников СМИ «ПозициЯ-2016», который проводится под эгидой регионального правительства, и творческих конкурсов, организованных Союзом журналистов Ярославской области при участии структур представительной и исполнительной власти, областной прокуратуры, регионального УМВД России и ГУ МЧС по Ярославской области, общественных организаций и делового сообщества региона. В числе рыбинских журналистов, удостоенных наград, наши коллеги из «Рыбинской недели» и Общественного рыбинского телевидения.

unnamed (1)

unnamed (4)

– Я хочу поблагодарить вас за ваш нелегкий труд, вашу работоспособность, честность, правдивость и, конечно же, за вашу гражданскую позицию, – такими словами и.о. губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов открыл в минувший четверг в зале «Романовский» отеля «Святой Георгий» церемонию награждения лауреатов конкурса «ПозициЯ-2016.

unnamed (3)

Год от года этот региональный конкурс приобретает популярность. В 2016 году в нем приняли участие представители 29 СМИ региона, победители и призеры определяли в 12 номинациях. В номинации «Лучшая аналитическая статья» третье место занял корреспондент газеты «Рыбинская неделя» Александр Сысоев, став на этот раз единственным рыбинским журналистом, удостоенным престижной награды правительства Ярославской области, которая пятый год присуждается лучшим работникам информационной сферы.

unnamed (2)

Запоминающимся праздником журналистики, который Союз журналистов Ярославской области традиционно посвящает Дню российской печати, стало награждение редакций и корреспондентов печатных и электронных СМИ, тележурналистов и телеоператоров, состоявшееся в пятницу в конференц-зале гостиницы «Юбилейная».

unnamed (5)

– Ярославские журналисты в российском масштабе на хорошем счету,- председатель Союза журналистов России Ярославской области Ирина Пухтий чувствует гордость за коллег. Подведение итогов творческих конкурсов, число которых, несмотря на экономические трудности, не уменьшается, стало достойным финалом проделанной творческой организацией работы в минувшем году.

unnamed (7)

 

Поздравить журналистов прибыли представители Союза журналистов России, регионального правительства и Ярославской областной Думы, мэрии Ярославля, областной, прокуратуры, УМВД и других ведомств.

Журналисты из Рыбинска выглядели достойно на фоне коллег из других редакций СМИ. В числе награжденных дипломами и благодарственными письмами по линии официальных структур и ведомств редакция газеты «Новая жизнь» (Рыбинский район), телеоператор Владимир Выдумлев, сотрудники телеканала «Рыбинск-40» Людмила Черкашина и Александр Матвеев, заместитель редактора газеты «В городе R» Ульяна Лебединская, главный редактор новостного портала «Рыбинский Дневник. День за днем!» Надежда Лазарева.

unnamed (6)

Но больше всего наград получили представители нашего медиахолдинга. Дипломами и призами УМВД России по Ярославской области награждены главный редактор газета «Рыбинская неделя» Елена Киреева, журналист и ведущая Общественного рыбинского телевидения Любовь Игнатьева. Корреспондент газеты «Рыбинская неделя» Александр Сысоев отмечен диплом Союза журналистов Ярославской области за победу в творческом конкурсе на лучшую журналистскую работу 2016 года в номинации «Журналистское расследование».

«Рыбинская неделя», фото Александра Сысоева

Предыдущая статьяКурение едва не унесло жизни троих женщин и двух малышей в Ярославле — фото
Следующая статьяДом-дача горела в Рыбинске — фото

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Я очень горда за то, что многих их награжденных знаю лично. Это яркие, неординарные люди и настоящие профессионалы!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.