Домой Общество Представлять регион в Общественной палате РФ будет Александр Русаков

Представлять регион в Общественной палате РФ будет Александр Русаков

0

Вчера, 16 матра, на внеочередном пленарном заседании Общественной палаты региона был выбран представитель Ярославской области в новый состав Общественной палаты РФ. Им стал ректор ЯрГУ Александр Русаков. Его кандидатуру поддержали более половины участников голосования. Выборы проходили в два тура. По результатам второго тура Александр Русаков получил 41 голос, сообщает портал органов государственной власти Ярославской области.

– Выборы представителя Ярославской области в Общественную палату РФ проходят один раз в три года. Это ответственный момент. Сегодняшнее голосование прошло в конкурентной среде, – отметил председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин. – Ярославское представительство имеет авторитетную и высокую репутацию в Общественной палате РФ.

Выборы были проведены путем тайного голосования в соответствии с федеральным законодательством. Кроме Александра Русакова претендентами были председатель Общественной палаты Тутаевского муниципального района Анатолий Упадышев и руководитель регионального исполнительного комитета регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» Евгений Чуркин.

– В Общественной палате РФ я продолжу работу в комиссии по развитию науки и образования, а также в комиссии по культуре, – поделился планами Александр Русаков. – Проблем в регионе много, будем работать. Ярославль – город высокой культуры, с прекрасными кадрами и научным потенциалом. Уверен, я смогу принести пользу нашей области.

Напомним, процедура формирования нового состава ОП РФ началась 21 февраля. Общественные палаты регионов должны в тридцатидневный срок избрать в нее по одному своему представителю.

Предыдущая статьяПервая очередь технопарка «Кванториум» порадует рыбинцев уже к сентябрю
Следующая статьяФестиваль постной кухни пройдет в Ярославле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.