Домой ОРТ Рособрнадзор запретил набор студентов в три государственных вуза

Рособрнадзор запретил набор студентов в три государственных вуза

0

Рособрнадзор по результатам проверок запретил прием студентов в три государственных вуза. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Речь идет об Иркутском государственном аграрном университете имени А.А. Ежевского, Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения и Орловском государственном аграрном университете имени Н.А. Парахина. В сообщении говорится, что причиной стало неисполнение предписаний в установленные сроки.

Ведомство также лишило лицензии Кисловодский институт экономики и права и приостановило действие разрешительного документа Санкт-Петербургского института гуманитарного образования.

Кроме того, московский филиал Российской международной академии туризма лишился государственной аккредитации на программы среднего профессионального образования «Промышленная экология и биотехнологии» и «Сервис и туризм».

Запрет на прием обучающихся не ограничивает остальную образовательную деятельность вуза. В случае если лицензия образовательного учреждения приостанавливается или аннулируется, учредитель вуза обязан обеспечить перевод студентов (с их письменного согласия) в другие высшие учебные заведения на аккредитованные программы по аналогичным направлениям с сохранением условий обучения, включая форму, курс и стоимость, пишет Лента.ру

Предыдущая статьяГлава МЧС России лично проверил места массового выхода на лед в Ярославской области
Следующая статьяВ центре Москвы под землей ученые нашли тайную комнату

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.