Домой Общество Материалы рыбинского журналиста усилили позиции народных фронтовиков в борьбе за правду и...

Материалы рыбинского журналиста усилили позиции народных фронтовиков в борьбе за правду и справедливость

0

Форумом единомышленников в полной мере можно назвать Медиафорум независимых и региональных  и местных СМИ «Правда и справедливость», который 1 – 3 апреля проходит в Санкт-Петербурге по инициативе Общероссийского народного фронта.

В конкретном случае единомышленники – это свыше 500 участников, из них 443 журналиста независимых и региональных СМИ из 85 регионов России. С помощью печатного слова, теле- и радиосюжетов, актуальной информации, размещенной в блогах,  они добиваются повышения качества жизни граждан, осуществляют контроль за исполнением «майских указов» Президента РФ Владимира Путина, ведут борьбу с коррупцией и расточительством, безалаберностью и расхлябанностью чиновников, которые неэффективно тратят бюджетные средства, помогая в этом отношении региональным организациям ОНФ.

В копилку аргументов Общероссийского народного фронта вошли материалы рыбинского журналиста Александра Сысоева, посвященные «хронике пикирующего капремонта МКД» в Ярославской области и обеспечения доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения на Рыбинском железнодорожном вокзале. В числе девяти коллег из Ярославской области он стал лауреатом Третьего Всероссийского конкурса ОНФ «Правда и справедливость» и получил приглашение на Медиафорум независимых и региональных СМИ с аналогичным названием.

С награждения лауреатов и началась его работа 1 апреля. Журналистам из Ярославской области дипломы лауреатов вручил председатель Союза журналистов СЖР Всеволод Богданов. А общее фото лауреаты-ярославцы сделали с очаровательной женщиной, талантливой журналисткой с 18-летним стажем, сопредседателем Центрального штаба ОНФ Ольгой Тимофеевой.

Продолжение работы Медиафорума 2 апреля получилось насыщенным по тематике. Программа различных мероприятий рассчитана до позднего вечера. И в числе первоочередных были рассмотрены проекты ОНФ «Дорожная инспекция/карта убитых дорог», «Генеральная уборка/интерактивная карта свалок». Следует сказать, что газета Рыбинская неделя» на протяжении последнего года в освещении этих проектов продемонстрировала убедительный пример позитивного сотрудничества с Ярославской региональной организацией ОНФ. Вместе с активистами регионального отделения ОНФ корреспонденты «РН» добивались также надлежащего качества городских дорог и дворовых территорий. Большое внимание на страницах газеты было уделено решению проблемы безопасности дорожного движения для учащихся Шашковской средней школы Рыбинского района.

Александр Сысоев, участник Медиафорума независимых и региональных СМИ «Правда и справедливость»

Предыдущая статьяДетство под лай немецких овчарок
Следующая статьяРыбинцев приглашают на выставку «О русский лес! Ты – чудо из чудес!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.