Домой Общество США нанесли ракетный удар по авиабазе правительственных сил Сирии

США нанесли ракетный удар по авиабазе правительственных сил Сирии

1

Ночью с 6 на 7 апреля армия США выпустила около 60 ракет «Томагавк» по базе сирийских военных. По данным американской разведки, именно с аэродрома в Хомсе поднимались самолеты, совершившие ранее химическую атаку в Идлибе.

Для атаки США использовали свои корабли в Средиземном море. Добавим, что это первый открытый удар Соединенных Штатов по позициям правительственных войск. Специалисты отмечают самое радикальное решение Дональда Трампа с момента вступления его в должность президента США.

Позднее Трамп выступил с обращением к нации. В нем он призвал остальные цивилизованные государства «присоединиться к США», «положить конец сирийской резне». «Уже много лет правительство США пытается исправить режим Асада, но все попытки провалились. Поэтому я отдал приказ военным нанести удар по авиабазе, причастной к химической атаке. Кризис, связанный с беженцами, усугубляется, что серьезно угрожает безопасности Соединенных Штатов и союзников», — заявил Дональд Трамп.

Отметим, что сирийское правительство назвало ракетный удар актом агрессии. На государственном телевидении страны вышло несколько видеороликов, посвященных ситуации. Любые обвинения в химическом ударе отвергаются.

При этом Вашингтон заранее уведомил об ударе российских военных, которые в это время находились на авиабазе.

Точной информации о количестве погибших и раненых нет. Тем не менее, агентство SATAсо ссылкой на свои источники среди сирийских военных отмечает, что избежать жертв не удалось.

Источник: Интерфакс, Lenta.ru

Фото: Reuters

Предыдущая статьяВ МГБ ДНР рассказали, кто спонсировал убийство Моторолы и Гиви
Следующая статьяЯрославские инспекторы ГИМС напоминают правила пользования суднами перед открытием навигации

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. В ответ на бомбардировки Сирии российская военная авиация нанесла ракетные удары по целям в районе Воркуты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.