Домой Общество В МГБ ДНР рассказали, кто спонсировал убийство Моторолы и Гиви

В МГБ ДНР рассказали, кто спонсировал убийство Моторолы и Гиви

0

Пресс-секретарь министерства госбезопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики назвала имя заказчика убийства «Моторолы» и «Гиви» – Михаила Толстых и Арсена Павлова. По мнению правительства ДНР, за этим стоит Алексей Петров, занимавший на тот момент высокую должность в СБУ.

Пресс-секретарь заявила, что в департаменте контрразведки сформированы особые отряды, главная задача которых – вести «террористическую войну» против ДНР. Также отмечено, что их финансирование взяли на себя Соединенные Штаты.

В заявлении упоминается, что практически сразу после убийства Михаила Толстых Алексей Петров получил пост главы департамента контрразведки. Такая должность позволит Петрову взять полный контроль над координацией действий между США и СБУ, рассказали представители ДНР.

Отметим, что Петр Порошенко лично назначил Петрова. «Это лишь свидетельствует о прямой причастности Порошенко к убийствам граждан Донецкой народной республики»,– говорится в заявлении пресс-секретаря.

Также было добавлено, что «министерство госбезопасности проявит максимум усилий для предотвращения проникновения террористов на территорию Донбасса, а все виновные будут наказаны».

Арсен Павлов с позывным «Моторола», командир батальона ДНР «Спарта», был убит взрывным устройством в лифте собственного дома в октябре прошлого года. Михаил Толстых по прозвищу «Гиви», командир батальона ДНР «Сомали», взорван в феврале 2017 года.

Источник: РИА Новости, Газета.ru

Фото: Belsat

Предыдущая статьяПомощник прокурора ответит на вопросы граждан Ярославля
Следующая статьяСША нанесли ракетный удар по авиабазе правительственных сил Сирии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.