Домой Общество Дума рассмотрит законопроект о запрете соцсетей детям до 14 лет

Дума рассмотрит законопроект о запрете соцсетей детям до 14 лет

0

Сегодня Виталий Милонов, депутат Госдумы от «Единой России», внес законопроект, в соответствии с которым регистрироваться в социальных сетях смогут только лица, достигшие 14 лет.

Текст законопроекта официально размещен в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ. «Регистрация в социальных сетях по паспорту позволит избавиться от такого явления, как «фэйковая страница». Сейчас любой желающий может заполнить анкету с вымышленными данными, комментировать и общаться с другими пользователями от лица другого человека. И эта нерегулируемая система не предусматривает механизма ответственности», – говорится в документе.

По данным ВЦИОМ, большинство россиян поддерживают подобную инициативу. За идею регистрации в социальной сети по паспорту проголосовало около 62% опрошенных. Причем среди молодого населения (18-24 лет) положительно отреагировали 67%. В Госдуме мнения разнятся. Например, Леонид Левин, председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, сообщил журналистам обратную сторону законопроекта. По его мнению, это может спровоцировать агрессию среди детей.

Источник: Интерфакс
Фото: Ридус

Предыдущая статьяВсей семьей – на «Рыбинскую лыжню»
Следующая статьяВнимание рыбинцы! Возобновились кражи в общественном транспорте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.