Домой Общество Ярославец поплатится за незаконный отстрел лося

Ярославец поплатится за незаконный отстрел лося

0

В воскресенье, 9 апреля, в отделение полиции «Брейтовское» МО МВД России «Некоузский» поступило заявление от государственного инспектора по охране леса о том, что ночью в лесном массиве у деревни Малиновка неизвестные лица совершили отстрел лося. Имущественный ущерб составил 120 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый житель Брейтовского района 1985 г.р., который не имел разрешения на отстрел лося. Изъяты три охотничьих ружья. Мужчина в настоящее время не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Подразделением дознания отделения полиции «Брейтовское» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

В соответствии с ч. 1 ст. 258 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Свободная охота на лосей запрещена повсеместно. Отстрел животных допускается только по специальным разрешениям — лицензиям, выдаваемым управлениями охотничьего хозяйства. Охотники, получившие лицензии на отстрел лосей, должны знать правила охоты на этого крупного и ценного зверя, сообщила пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Предыдущая статьяВнимание рыбинцы! Возобновились кражи в общественном транспорте
Следующая статьяВ Ярославской области возвращено 17 земельных участков в федеральную собственность

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.