Домой Общество Матч Лиги чемпионов перенесен из-за серии взрывов в Дортмунде

Матч Лиги чемпионов перенесен из-за серии взрывов в Дортмунде

0

Четвертьфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА между дортмундской «Боруссией» и французским «Монако», который должен был состояться вечером 11 апреля, перенесен на 12 число. Причиной послужили три взрыва, которые прогремели возле автобуса «Боруссии» в момент, когда команда подъезжала к стадиону.

 

В результате происшествия пострадал испанский футболист Марк Бартра. Сначала издание Marca утверждало, что Бартра получил незначительные порезы и уже выписан из больницы. Позднее эта информация была опровергнута на официальном сайте «Боруссии». Там утверждают, что у футболиста сломана лучевая кость, и ему потребовалась срочная операция. Это подтвердил и официальный представитель дортмундской «Боруссии» Саша Флигге.

 

«У него сломана лучевая кость, а также множество инородных осколков по всей руке. Сейчас он прооперирован», – сообщил Флигге.

 

Представители правоохранительных органов Дортмунда заявили, что взрывы были спланированным нападением на немецкую команду.

 

«Как только мы прибыли на место происшествия, сразу же увидели признаки целенаправленной атаки», – сообщил в своей речи Грегор Ланге, глава дортмундской полиции.

 

Тем не менее, полицейские уточнили, что о террористическом акте говорить преждевременно. Также журналистам удалось узнать о записке, которая была найдена недалеко от места взрыва.

 

«Да, я подтверждаю, что мы нашли записку. Сейчас ведется экспертиза. В ней говорится о взятии ответственности за взрывы», – говорит представитель прокуратуры Сандра Люке.

 

После происшествия футболисты вернулись в отель. По информации из официальных источников, они сейчас в полной безопасности, но шокированы происходящим и выражают поддержку своему товарищу Марку Бартре. Матч между «Боруссией» и «Монако» было решено перенести на 12 апреля. Он состоится в 19:45 по Московскому времени.

 

Источник: ТАСС, Интерфакс

Фото: Чемпионат.com

Предыдущая статьяКак космический романтик был гостем Рыбинска
Следующая статьяРаботники рыбинского «Водоканала» провели учения — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.