Домой Общество Виновный в смерти четверых людей москвич сядет в тюрьму всего на 3...

Виновный в смерти четверых людей москвич сядет в тюрьму всего на 3 года

0

Прокуратурой Некрасовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 30-летнего жителя г. Москвы. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц).

Установлено, что 29.12.2015 около 16.30 часов осужденный, управляя легковым автомобилем БМВ Х5, на 56 километре Федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» около  г. Костромы, пересек сплошную линию дорожной разметки, осуществлял обгон в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен».  Находясь на полосе встречного движения, он совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21104. В результате ДТП, 24-летний водитель отечественного автомобиля и двое пассажиров 22 и 25 лет погибли на месте, один пассажир, 20-летняя девушка, от полученных травм скончалась в больнице. Ранее водитель БМВ 64 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе, в связи с превышением скоростного режима.

В ходе расследования уголовного дела, в отношении виновного избирались меры пресечения в виде домашнего ареста, а также заключения под стражу.

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

При назначении наказания суд учел признание вины и  добровольное возмещения ущерба, причиненного потерпевшим.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.

Предыдущая статьяНовая карликовая планета найдена в Солнечной системе
Следующая статья4 сайта об абортах «без врачей» закрыла Ярославская прокуратура

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.