Домой Общество Задержан рыбинец, ранее находившийся в федеральном розыске

Задержан рыбинец, ранее находившийся в федеральном розыске

0

В Ярославле задержан подозреваемый, ранее находившийся в федеральном розыске – видео

По ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ранее судимому мужчине 1987 г.р., подозреваемому в совершении серии преступлений, который ранее был объявлен в федеральный розыск.

Подозреваемый был задержан в Дзержинском районе г. Ярославля, благодаря грамотным действиям сотрудника вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии, который в свободное от службы время, заметил молодого человека, садившегося в автомобиль такси, приметы которого совпадали с приметами подозреваемого в совершении грабежа. Ранее ориентировка на розыск этого мужчины доводилась до сотрудников полиции. Сотрудник сразу же передал информацию дежурному. На место происшествия были направлены два наряда вневедомственной охраны, которые разыскали и блокировали автомобиль, на котором передвигался мужчина.

При установлении личности гражданин назвался чужим именем, документов подтверждающих личность, не предоставил. Подозреваемый был доставлен в Отдел полиции.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлена его личность — ранее судимый мужчина 1987 г.р., житель г. Рыбинска, который освободился из мест лишения свободы в конце 2016 года, судом ему был установлен административный надзор. Позже он был объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении грабежа и за нарушение административного надзора.

В ходе следствия полицейскими установлена его причастность к совершению серии преступлений – двух грабежей на территории г. Рыбинска, двух краж в Ярославле и пяти фактов мошенничества в отношении пенсионеров.

Так, следствием установлено, что в 2015 году он, находясь в местах лишения свободы, звонил пожилым гражданам и сообщал, что их родственник задержан по подозрению в совершении преступления, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности необходимо заплатить определенную сумму. Пенсионеры после этого звонка передавали незнакомым людям денежные средства в сумме от 5 до 80 тыс. рублей. По версии следствия, злоумышленник просил забрать у пенсионеров деньги своего знакомого или водителей такси, которые переводили их подозреваемому на электронный кошелек за небольшое вознаграждение.

В настоящее время по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжаются оперативно-следственные мероприятия, следователи устанавливают его причастность к другим подобным преступлениям, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Предыдущая статьяРоссия объявила официальный бойкот «Евровидению»
Следующая статьяНа «Даниловской птицефабрике» выявлены нарушения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.