Домой Общество В Рыбинске подписано соглашение о сотрудничестве в сфере НТИ

В Рыбинске подписано соглашение о сотрудничестве в сфере НТИ

0

​Сегодня, 24 апреля, в рамках IV международного технологического форума «Инновации. Технологии. Производство» подписано соглашение между Правительством Ярославской области и НПО «Сатурн» о сотрудничестве в сфере НТИ.

Соглашение направлено на развитие кросс-рыночных и кросс-отраслевых передовых производственных технологий в Ярославской области, обеспечивающих технологическую поддержку развития рынков Национальной технологической инициативы и высокотехнологичных отраслей промышленности.

Правительство региона и НПО «Сатурн» уже начали практическое сотрудничество в сфере НТИ. Пилотным проектом стала разработка региональной дорожной карты развития кросс-рынка «ТехНет». Проект подразумевает создание «фабрик будущего», что позволит существенно сократить сроки вывода на рынок наукоемкой продукции и повысить эффективность производств.

Как подчеркнул Максим Авдеев, мероприятия в рамках документа будут выполняться системно, и этот процесс будет контролироваться.

Это действительно важное событие, к которому мы шли почти три года. Подписанное сегодня соглашение предоставляет новые возможности в развитии форума, в развитии НПО «Сатурн», в развитии всего региона, – отметил Виктор Поляков.

Источник: yarregion.ru

Фото: yarregion.ru

Предыдущая статья21-летний ярославец задержан за кражу автозапчастей
Следующая статьяВ международный проект «Батюшка-онлайн» включили представителя Рыбинской епархии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.