Домой Общество В Рыбинске задержана 50-летняя мошенница

В Рыбинске задержана 50-летняя мошенница

0

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции установили, что некоторое время назад 50-летняя женщина, являясь должностным лицом, осуществляющим финансово-хозяйственную деятельность одного из предприятий города Рыбинска, фиктивно трудоустроила на данное предприятие двоих граждан, а в последствии, с ними были заключены договоры подряда на выполнение работ по ремонту. Данные работы по оказанию услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства предприятия являлись плановыми и фактически выполнялись действующими сотрудниками в рабочее время по оформленным нарядам-заказам. Сумма ущерба составила около 130 тыс. рублей. В действиях подозреваемой усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного. Ведется следствие.

В соответствии с ч. 3 ст. 159 УК РФ предусмотрено наказание штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Источник: 76.мвд.рф

Предыдущая статьяЛучшее место работы
Следующая статья37-летнего ярославца осудят за покушение на убийство

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.